17:35 / 16.09.2020 Политика

Депутат Леся Забуранная дала ряд рекомендаций, как Киеву избежать "красной" зоны карантина

За все время пандемии в Киеве зарегистрированы более 18 тысяч случаев заболевания Covid-19. 

Об этом в Facebook сообщила народный депутат от «Слуги народа» Леся Забуранная: «Только за последние сутки зарегистрировано 356 новых случаев. Киев уже пребывает в оранжевой категории эпидемической опасности и ситуация продолжает ухудшаться.»

По ее словам, 17 сентября состоится заседание Госкомиссии ТЭБ и ЧС, на котором будет принято очередное решение об изменениях на отдельных территориях уровня эпидемической безопасности.

«Нет никаких гарантий, что Киев, в котором постоянно увеличивается количество случаев новых заболеваний, не окажется на этот раз в «красной» зоне. А это значит, что все в нашем городе снова остановится, как это было весной, прекратят работу общественный транспорт, школы, детсады и так далее», - предупредила Забуранная. 

Она подчеркнула, что необходимо сделать все, чтобы не допустить такого сценария и относиться к эпидемии ответственно.
По мнению нардепа, в первую очередь необходимо выполнять все предписания медиков: носить маски, мыть руки и избегать мест с большим скоплением людей.

«Пока в мире не появится вакцина, это должно стать нашим образом жизни. К сожалению, другого выхода у нас нет», - уточнила Забуранная. 

Она призвала всех не пренебрегать собственным здоровьем и здоровьем своих родных, быть сознательным и ответственным и выполнять все правила карантина.