19:46 / 13.09.2020 Политика

Рейтинг богатых показал, что ОПЗЖ и ЕС являются самыми независимыми партиями в Украине - блогер

Журнал «Фокус» опубликовал рейтинг самых богатых людей Украины. Никаких особых сенсаций в списке нет: На первом месте Ахметов, дальше Пинчук, Фирташ, Новинский, Порошенко, Гереги, Медведчук

Замыкают десятку Коломойский, Боголюбов и Костельман. 

Отмечу, что в списке два человека, которые возглавляют свои партии – это Петр Порошенко – лидер «Европейской Солидарности» и Виктор Медведчук – лидер «Оппозиционной платформы – За жизнь».

О чем это говорит. В первую очередь о том, что ни «Европейской солидарности», ни «Оппозиционной платформе – За жизнь» не нужны никакие внешние ресурсы для финансирования. Порошенко будет финансировать свою партию ради выполнения той программы, которая стоит перед партией. Тоже самое Медведчук – лидер ОПЗЖ будет финансировать ту идеологию, которую он исповедует, и которая сегодня является открытой и явной. И никакое постороннее финансирование ОПЗЖ не нужно.

Сравним со «Слугами народа», которых финансирует и Ахметов, и Коломойский с Боголюбовым, и Новинский, и которые хотят за свои деньги хотят защитить каждый свои интересы с помощью депутатов-слуг.

В ОПЗЖ и ЕС никто не может влезть для получения прибыли. Медведчук и Порошенко входят в топ-10 самых богатых людей Украины и в состоянии финансировать свои партии и им не нужны деньги других олигархов.

У главных конкурентов ОПЗЖ и ЕС – «Слуг народа» нет своих денег, поэтому они вынуждены пользоваться источниками финансирования из вне, что вынуждает их действовать не в рамках идеологии или интересов народа, а в интересах нескольких «инвесторов» - олигархов.

«ЕС» и «Оппозиционная платформа – За жизнь», по сути, единственные действительно независимые партии в Украине из-за надежного финансового состояния у своих лидеров Петра Порошенко и Виктора Медведчука, а значит более честные перед своими избирателями, так как не будут скатываться в решение мелких сиюминутных бизнес-вопросов, а останутся идеологическими партиями, защищающими интересы всех своих избирателей.

ТЭГИ: