17:42 / 02.09.2020 Политика

Кравчук прокомментировал скандальные заявления Фокина о Донбассе

Глава украинской делегации Украины в Трехсторонней контактной группе, первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что не имеет отношения к высказыванию своего заместителя Витольда Фокина по поводу предоставления особого статуса Донбассу.

Об этом Кравчук заявил в эфире телеканала Эспрессо.

По словам главы ТКГ, делегация заслушает объяснения Фокина.

"Какие будут дальше наши действия? Конечно, этот вопрос будет обсужден на заседании нашей делегации. Я думаю, люди выскажутся по этому поводу. Фокин объяснит, почему он именно такую выбрал тактику или позицию", - сказал он.

Также Кравчук добавил, что Фокин не советовался с ним перед тем, как делать такие громкие заявления. По словам экс-президента, он также не имеет никакого отношения к назначению своего зама, так как этим занимался глава государства Владимир Зеленский.

"Это не наше решение. Это решение главы государства. Фокин назначен на эту должность указом президента. Я к этому назначению абсолютно никакого отношения не имею. Я не предлагал, и этот вопрос не согласовывался непосредственно со мной. Нас пригласили двоих в Офис президента, и нам двоим предложили такие должности", - добавил он.