В ООН назвали "единственный мирный путь" для Донбасса
В ООН заявили, что Минские соглашения остаются единственной основой для достижения мира на Донбассе, не смотря на то, что они не всегда выполняются.
Как сообщает Оbozrevatel, об этом передает Центр новостей ООН. Так, в понедельник, 31 августа, в Генасамблее представили доклад о работе Совета Безопасности в 2019 году, в частности по урегулированию военного конфликта на Донбассе.
О ситуации в Украине докладывали помощник Генерального секретаря по гуманитарным вопросам и заместитель Координатора чрезвычайной помощи Урсула Мюллер, главный наблюдатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан и специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Мартин Сайдик.
"Они сообщали Совету о том, что Минские соглашения, хотя они во многом не выполняются, остаются единственной согласованной основой для достижения мира путем переговоров на востоке Украины", – отмечается в сообщении.





Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»