19:25 / 13.08.2020 Политика

Местного депутата облили кровью с обвинениями в убийстве

В Черкассах депутата горсовета от фракции "Самопомощь" Алексея Романова облили кровью перед заседанием.

Об этом сообщает издание "Суспільне".

Депутат выходил во двор, а на ступенях здания молодые люди напали на него. Они кричали, что Романов "заказал их "братка".

"Они не ответили, но я так понимаю, что это Юрий Ботнарь. Я спросил у них - откуда такие показания, что я его заказывал? На что они ответили, что "это покажет суд". Я ему сказал, что если покажет суд, то тогда мы будем с вами разговаривать. Так как они себя ведут, как шакалы, которые нападают из-за угла. Мне нечего скрывать, я никуда не девался, там очень сложное дело, результаты которого, я думаю, будут не скоро. Оно запутанное", - сказал депутат.

Романов отметил, что напал на него представитель молодежного крыла, которого зовут Артем. Он также заявил, что никак не будет реагировать на инцидент.

Судя по видео, которое опубликовал воин ВСУ Вадим Мазниченко на своей Facebook-странице, это представитель "свободовцев" Артем Декалюк.

Внимание, на записи присутствует ненормативная лексика!

Представитель партии "Свобода" в Черкассах Иван Косенко рассказал, что про нападение на депутата услышал от журналистов, и ничего не знал о том, что подобное планируется, ведь все это время сидел в сессионном зале.

Ситуацию прокомментировал глава черкасской ячейки "Свободы" Юрий Ботнарь.

"Если существует какая-то инициатива отдельных граждан, которых я знаю, или не знаю, то это их частная инициатива. В случае, если, например, он (Алексей Романов - "Апостроф") обратится в правоохранительные органы, то это же... Пусть правоохранительные органы разбираются. Я бы смог помочь, оплатить за них штраф, потому что я считаю, что это не столь общественно сложное действие. Честно - вообще не вижу никаких проблем", - сказал он.