09:11 / 29.07.2020 Политика

Рассматриваются несколько кандидатов вместо Кучмы в ТКГ, - Данилов

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявляет, что сейчас рассматриваются несколько кандидатов вместо второго президента Леонида Кучмы в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина 24".

"Я не могу сейчас сказать, кто будет на замену (есть несколько вариаций). До тех пор, пока окончательно не будет решение, я не могу сейчас назвать кандидатуры. Конечно, кандидатуры были с самого начала, потому что с Леонидом Даниловичем договаривались, что будет определенный период, когда он должен уйти... Сейчас происходит как раз процесс, и, поверьте, Украина будет представлена ​​очень прочно, как и до сих пор", - отметил он.

Данилов также отметил, что Кучма "разбирается во многих государственных процессах" и в дальнейшем "обязательно будет помогать Владимиру Зеленскому".

Как сообщалось, 28 июля Кучма принял решение уйти с поста главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.