14:26 / 27.06.2020 Политика

Людям запретили выезжать из ОРДЛО

Главарь террористов так называемой ДНР Денис Пушилин дополнил перечень "категорий должностных лиц республики", которым временно запрещен выезд за пределы ОРДО.

Как сообщают сепаратистские СМИ, ранее выезд на пределы псевдореспублики был запрещен "руководителям органов власти разных уровней и их заместителям".

Теперь он так же распространяется на служащих и прочих работников "Центрального Республиканского Банка"; руководителей структурных подразделений государственных органов, их заместителей и иных местных госслужащих; руководителей структурных подразделений, их заместителей, специалистов и иных работников местных администраций; руководителей и работников так называемых госкорпораций и госконцернов.

Исключительные ситуации, когда выезд этим людям может быть разрешен, существуют. Это поездки в служебных целях, для экстренного лечения, в связи с тяжелой болезнью или смертью близких родственников. Чтобы получить разрешение, необходимо пройти процедуры документального подтверждения и письменного согласования.