15:19 / 15.06.2020 Политика

В отношении Павелко нет уголовных производств ни в НАБУ, ни в ГПУ ни в Нацполиции

Правоохранительные органы Украины официально опровергают наличие уголовный производств против президента УАФ Андрея Павелка, акцентируя на том, что он не имеет процессуального статуса в каких-либо расследованиях, как касающихся, так и не касающихся футбольной тематики.

Так, в НАБУ 12 мая завили, что не имеют претензий к Павелко.

"Указанное лицо не является ни подозреваемым ни обвиняемым в уголовных производствах, которые расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро", - сообщили в ведомстве.

Аналогичную по своей сути информацию озвучили и в Офисе Генеральной прокуратуре Украины.

"По результатам обработки массива данных Единого реестра досудебных расследований, уголовные производства в которых содержатся сведения о привлечении Павелко Андрея Васильевича 07.10.1975 г.р. к уголовной ответственности в качестве подозреваемого, обвиняемого не установлены", - сообщили в ОГП.

Об отсутствии каких-либо уголовных претензий к президенту УАФ заявили и в Национальной полиции Украины.

"Согласно имеющимся в ЕРДР сведениям, информация относительно привлечения следственными подразделениями Национальной полиции к уголовной ответственности запрашиваемого лица (Павелко А.В. - ред.) отсутствует", - указали правоохранители.

Таким образом, правоохранительные органы официально опровергают информацию, распространяемую народными депутатами от ОПЗЖ. В частности Григорием Мамкой, который сегодня пытается пролоббировать продолжение работы футбольной ВСК в Верховной раде Украины.

Заинтересованность Мамки в этом вопросе СМИ объясняют его близостью к Григорию Суркису.