15:52 / 29.05.2020 Политика

УПЛ вслед за МОЗ не разрешила Суркисам проходить на стадион в силу пожилого возраста

Украинская Премьер-Лига разработала и уже передала клубам протокол касателено подготовки и проведения футбольных матчей. Он основан и исходить от протокола Минздрава Украины, дополнительно поясняя технические аспекты организации матчей в условиях карантина с участием не более 200 участников.

Об этом сообщили на сайте УПЛ.

Там подчеркнули, что возрастные и количественные ограничения, установленные Министерством здравоохранения Украины, остались неименными. 

То есть, людям старше 60 лет по-прежнему запрещён проход на стадион, а всех футболистов, как предполагалось и ранее, будут тестировать на COVID-19 два раза в неделю. 

"Вчера, в некоторых СМИ появилась информация, что хотя Минздрав и рекомендовало ограничить доступ на стадион лицам старше 60 лет, но в протоколе, который получили клубы Лиги, такого указания нет.

Подчеркиваем, что оба протокола являются обязательными для исполнения!

Украинская Премьер-Лига обращается ко всем представителям СМИ с просьбой не спекулировать на теме подготовки к возобновлению соревнований в УПЛ и публиковать только проверенную и достоверную информацию", - подчеркнули в УПЛ. 

Напомним, что президент "Динамо" Игорь Суркис и его брат Георгий Суркис, будучи лицами пожилого возраста (старше 60 лет) не смогут попасть на матчи столичного клуба.