23:32 / 20.05.2020 Политика

Гордон намерен взять интервью у Януковича

После скандальных интервью с крымской предательницей Натальей Поклонской и террористом Игорем Гиркиным "Стрелковым" украинский журналист Дмитрий Гордон собирается побеседовать с экс-президентом-беглецом Виктором Януковичем.

Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, вызвав возмущение в соцсетях своим отношением к бывшему главе государства, который сбежал из своей страны в Россию.

Дмитрий Гордон заявил, что президент-беглец "очень хочет дать ему интервью", и заметил, что такой разговор будет интересным. При этом журналист выразил свое отношение к Януковичу как к "жертве".

"Я думаю, что Виктор Янукович - жертва. У меня есть устойчивое мнение, что он жертва разыгранной вокруг него комбинации, я хотел бы с ним об этом поговорить", - сказал Гордон.

Это утверждение вызвало волну возмущенных комментариев в соцсети. Один из комментаторов по этому поводу даже напомнил журналисту о печальной судьбе украинофоба Олеся Бузины.

"Янукович жертва собственной тупости и жадности. Двухкопеечный Гордон выбирает для своих интервью таких персон, чтобы на их фоне казаться умным", - пишут комментаторы.