21:35 / 15.05.2020 Политика

Премьер-министр сообщил, что помощь от МВФ уже на подходе

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассчитывает получить транш макрофинансовой помощи от Евросоюза в ближайшие две недели.

Об этом шла речь во время онлайн-встречи главы правительства с исполнительным вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом, сообщает пресс-служба Кабмина.

Отмечается, что на встрече стороны обсудили ситуацию с распространением коронавирусной болезни COVID-19, ее влияние на экономику Украины и стран Европы, финансово-экономическое сотрудничество.

"Премьер-министр Украины также выразил надежду в ближайшие две недели получить транш макрофинансовой помощи от Евросоюза", - говорится в сообщении.

Шмыгаль поблагодарил Европейский Союз за выделение 190 млн евро для системы здравоохранения Украины, малых и средних предприятий, малых ферм, гражданского общества и пострадавших от конфликта регионов востока и юга, чтобы преодолеть COVID-19.

Кроме того, глава правительства также заверил Домбровскиса в продолжении системных реформ и подчеркнул важность в сотрудничестве, чтобы совместными усилиями противостоять вызовам из-за пандемии.

ТЭГИ: