10:36 / 23.02.2011 Политика

Чечетов: Ющенко – настоящий мужчина и боец

Политик поздравил экс-президента открыткой с теплыми словами

Сегодня, 23 февраля, экс-президент Украины Виктор Ющенко празднует свой день рождения. В числе первых с праздником Ющенко поздравил народный депутат, первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Политик послал экс-президенту открытку с пожеланиями. Об этом он рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом «Багнета».

«Я много критиковал Ющенко, когда он был президентом. Я со многим не был согласен… Но когда он проиграл выборы, и как он держит удар поражения, он держит удар как настоящий мужчина… В данной ситуации я снимаю перед ним шляпу», - сообщил Чечетов.

Политик выразил надежду, что г-н Ющенко вернется в политику.

«Такие люди, как он, должны быть в политике. Вернется в парламент, возглавит какой-то комитет… Он творческий человек, художник… Пусть реализует себя на меценатской ниве. Вернется в парламент – пусть в парламенте работает», - сказал Чечетов.

Он подчеркнул, что у экс-президента Ющенко «есть стержень», «он может держать удар», он не опустился до низостей, несмотря на неудачи и критику, проявил себя «как настоящий боец и мужчина».

В то же время, как ранее сообщал «Багнет», Чечетов считает, что новая власть во главе с Януковичем поднимет экономику страны.

Татьяна Ляшенко