09:04 / 21.10.2009 Один плюс одна

Орбакайте и Байсаров наконец-то поделили ребенка

Знаменитые родители позволили ребенку выбрать с кем он хочет жить. К тому же Кристина не получит алиментов от отца Дени, и не сможет увезти мальчика заграницу

Как пишет российская пресса, поставлена точка в самом громком споре в России за право воспитывать ребенка. Певица Кристина Орбакайте и чеченский предприниматель Руслан Байсаров заключили мировое соглашение в Верховном суде Чеченской республики. В тоже время Верховный суд Чечни отменил решение Грозненского суда о местожительстве сына мальчика с отцом.

Согласно мировому соглашению, Дени, теперь сам будет решать, с кем из родителей он хочет жить. Ребенок будет ходить в школу, которая находится в 8 минутах ходьбы от дома отца, и на момент гастролей матери будет жить с Байсаровым. К тому же мальчика нельзя отправить на постоянное место жительства за границу.

Известно также, что Кристина Орбакайте больше никогда не сможет потребовать выплаты алиментов или возвращения сына, поскольку нею был отозван иск из Тверского суда Москвы. По российским законам, если истец отозвал свой иск, то он теряет право подавать иск на территории Российской Федерации по тем же основаниям.

Напомним, что конфликт вокруг 11-летнего Дени возник из-за намерения его матери и бабушки Аллы Пугачевой увезти мальчика учиться в Америку. Отец ребенка считает, что ему нужно оставаться в России.

Как ранее сообщал «Багнет», после каникул, проведенных с отцом в Чечне, Дени не вернулся к матери. После чего Грозненский районный суд решил, что ребенок будет жить с папой.