Листья салата были главным афродизиаком в Древнем Египте
Этот продукт даже использовали, как фаллический символ
В Египте изображения листьев салата есть на стенах некоторых гробниц. Поэтому многие египтологи уверены, что этот продукт был очень известным в те времена. Оказалось, что египтяне использовали его как афродизиак. Этот продукт даже использовали, как фаллический символ.
Исследователь Салима Икрам (Salima Ikram) из American University в Каире заявил, что салат связывали с божеством плодородия и это была любимая еда бога Мина, который и был богом плодородия. Как сообщает Daily Mail, ученые предполагают, что его изображали с листьями салата, так как они давали ему силу на любовные утехи. Поэтому в Древнем Египте салат считался афродизиаком.
Кстати, о том, какие продукты обладают свойствами афродизиаков, можно узнать здесь.





Происшествия «Спротив триває: 1392-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Мир «Саммит в Хельсинки: Россия представляет собой наиболее значительную, непосредственную и долгосрочную угрозу евроатлантическому региону»
Происшествия «На Дніпропетровщині внаслідок ворожих атак пошкоджено інфраструктуру й будинки»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»