17:30 / 04.05.2012 Один плюс одна

Украинские мальчишки готовы потерять свободу в 16 лет

И это несмотря на то что девочки не готовы столь необдуманно выходить замуж

Интернет-поколение, выросшее на компьютерных стрелялках и не знавшее прелестей советского детства (с пионерлагерями, галстуками и прочими атрибутами счастья), не всегда понять взрослым.

Сегодня соседская девочка выкрасила волосы в ярко малиновый цвет, а завтра она уже шокирует соседей черными волосами, столь же темным цветом губной помады, одежды, лака для ногтей.

И все нам взрослым кажется, что нет в этих сумасшедших головах ни одной мысли о будущем, о жизни. А вот и нет, как показал опрос, проведенный начинающей журналисткой среди своих сверстников, современные подростки не только думают о семейной жизни, браке, детях, но и даже готовы отправляться в загс. И при этом не один из школьников даже не заикнулся о гражданском браке (что, кстати, наталкивает на размышления – так ли уж необходим подобный союз без обязательств?).

Но самое интересное все же в опросе это то, что молодежь, которой сегодня 13-14 лет, уже даже задумывается о возрасте, в котором они хотели бы получить семью. Правда, рисковать в этом вопросе готовы только мальчишки и при том уже в… 16 лет!

Что же касается девочек, то дамы даже в таком возрасте не готовы рисковать свободой, откладывая брачные узы на потом. Во сколько девчушки хотели бы выйти замуж и почему, вы сможете прочесть здесь.

Юлия Величко