22:15 / 26.03.2020 Одесса

После назначения замглавы ГНС Одесской области Суббот возобновит свои конверт-центры, — источник

Креатура Зе-команды на должность заместителя главы ГНС в Одесской области Андрей Суббот в случае назначения возобновит работу своих конвертационных центров в области. Об этом сообщил источник в ГНС, пишет from-ua.com.

«Андрей Суббот может возобновить работу своих конвертационных центров в Одесской области. Сегодня его кандидатуру активно проталкивает Офис президента через губернатора Одесской области на должность заместителя главы ГНС Одесчины», - сообщил источник.

Он также отметил, что опальный А.Субботв 2014-16 гг занимался контрабандой в Крым и организовал работу двух крупных конвертационных центров в Одесской и Херсонской областях.

«Отмытые деньги он вывозил к себе на родину в Крым. Тогда его деятельность курировалась и покрывалась непосредственно руководством отдела «К» СБУ. Его назначение на должность в налоговой Одесской области приведёт к тому, что он просто вернётся к корыту и продолжит занимается преступной деятельностью», - подчеркнул источник в ГНС.

По его данным, уже сейчас А.Суббот ведёт переговоры с рядом коммерсантов в Одесской области и налаживает каналы. «Его назначение пагубно скажется на всей работе налоговой службы», - подчеркнул источник.

Ранее СМИ сообщили, что глава Одесской ОГА Максим Куций лоббирует назначение в ГНС области сотрудника своей администрации А.Суббота – чиновника с элитной недвижимостью под Киевом и бизнесом в Крыму.