12:08 / 25.02.2020 Одесса

Дерзкое ограбление под Одессой: из магазина вытащили тяжелый сейф с деньгами

В Очакове задержали 27-летнего харьковчанина, подозреваемого в ограблении магазина в городе Южный Одесской области. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание "Новости Одессы".

Мужчине не спалось: за одну ночь он проник в два магазина в разных концах города Южный. В первом взломщика спугнула сигнализация, и он быстро скрылся с места преступления. Из второго ушел с богатой добычей - он забрал сейф с 60 тысячами гривен.

Полиция задержала нарушителя уже в Очакове (Николаевская область), где он временно снимает жилище. При обыске обнаружили и изъяли сейф, часть денег, а также хозяйственные перчатки, отвёртку и лом – предположительно, их харьковчанин и использовал для ограбления.

Начальник Южненского отделения полиции Иван Могорян доложил, что против мужчины уже выдвинули подозрение по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст.162 (нарушение неприкосновенности жилья) и ст.185 (кража).

За свои 27 лет харьковчанин успел ограбить несколько предприятий, организаций, офисов, магазинов, неоднократно был судим. Подозреваемого задержали для дальнейшего разбирательства.