09:35 / 22.10.2019 Одесса

Иностранец пришел в отделение полиции в Одессе и размахивал ножом

Иностранец пришел с ножом в Приморский отдел полиции в Одессе и вел себя неадекватно. Его уговорили отдать нож и вызвали автомобиль скорой помощи, который отвез его в больницу для проверки на наличие психических расстройств. Об этом BAGNET узнал из сообщения полиции Одесской области.

"Полиция выясняет обстоятельства инцидента в Приморском отделе полиции. Его участник - иностранный гражданин, который сегодня (21 октября - ред.) пришел в полицию с ножом и вел себя неадекватно. От его действий никто не пострадал", - сообщили в полиции.

Поскольку поведение молодого человека было странным, а своими действиями он создавал угрозу как для себя, так и для окружающих, правоохранители приняли меры по предупреждению совершения им правонарушения.

"Прежде всего, полицейские уговорили мужчину отдать нож. После чего на место происшествия была вызвана карета "скорой", которая доставила иностранца в больницу. Сейчас медики проверяют состояние мужчины, в том числе, наличие у него психических расстройств", - добавили в полиции.

Со своей стороны, полицейские устанавливают обстоятельства, побудившие мужчину к подобным действиям.

Напомним, в столичном метро пьяный мужчина бросался на пассажиров с ножом.