11:57 / 15.10.2019 Одесса

Нападали на АЗС: в Одессе задержали банду разбойников (видео)

Разбойников, напавших на АЗС в Раздельнянском и Беляевском районах, а также на цветочный магазин в Одессе, задержали  сотрудники Усатовского отделения полиции совместно с бойцами батальона полиции особого назначения.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП, передает "Думская".

На объекты разбойники приезжали на арендованном автомобиле. Пока один подходил к кассиру и, угрожая пистолетом, требовал отдать выручку, другой оставался за рулем, чтобы быстро уехать с сообщником и деньгами.

Задержали их сразу после нападения на автозаправочную станцию на дороге "Одесса-Киев". На этот раз денег в кассе не оказалось, и разбойники уехали ни с чем, а потерпевшая позвонила на линию "102".

За несколько часов правоохранители нашли одного подозреваемого в Одессе, другого — на выезде из города. Парни 20 и 22 лет оказались уроженцами Ивановского и Ренийского районов, в областном центре они арендуют жилье.

Во время санкционированного обыска по месту проживания и в автомобиле задержанных полицейские нашли маски, оружие, одежду и другие вещественные доказательства.

Мужчинам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 187 УК Украины (разбой). Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей. Фигуранты проверяются на причастность к другим преступлениям.