13:43 / 11.10.2019 Одесса

Одесский патрульный пойдет под суд за смертельное ДТП

За совершение смертельного ДТП в суде будет отвечать сотрудник органов внутренних дел в Одесской области. Об этом UNN сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

"Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении инспектору патрульной полиции в нарушении правил безопасности дорожного движения. Сейчас решается вопрос об избрании указанному лицу меры пресечения, отстранения от должности и временного лишения специального права", - отметили в прокуратуре.

По данным следствия, в октябре прошлого года 30-летний мужчина, находясь не при исполнении служебных обязанностей, ехал за рулем автомобиля "ВАЗ 21093". Направляясь из Одессы в направлении пгт Овидиополь, в районе села Прилиманское водитель превысил разрешенную скорость и решил обогнать микроавтобус, отметили в прокуратуре.

"Двигаясь по встречной полосе, полицейский не учел потенциальную опасность своей скорости, потерял контроль над управлением и выехал на обочину, где совершил наезд на пешехода. В результате ДТП, из-за тяжких телесных повреждений, вызвавших острую кровопотерю, погиб пешеход", - рассказали в ведомстве.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следственные ГУНП в Одесской области (ч. 2 ст. 286 УК Украины).