12:56 / 19.06.2019 Одесса

Одесские полицейские за разбойное нападение задержали иностранца

В Одессе полицейские задержали гражданина иностранного государства, одного из двух злоумышленников, ограбивших квартиру и ранивших хозяина. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы полиции в Одесской области.

"25-летний пострадавший обратился в Суворовский отдел полиции. Установлено, что злоумышленники проникли в квартиру на втором этаже дома, через балкон путем отжима окна. Завладев ювелирными изделиями на сумму более 100 тыс. грн и ранив владельца, неизвестные, снова через окно, оставили дом", - указано в сообщении правоохранителей.

Как отмечается, полицейские установили личность и задержали одного из правонарушителей - 35-летнего гражданина иностранного государства, который ранее уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления. Сейчас полицейскими проводятся мероприятия по розыску его сообщника.

"Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен то изолятора временного содержания, - цитирует пресс-служба начальника Суворовского отдела полиции в Одессе Александра Остроглядова.

Он также отметил, что злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.