18:24 / 05.06.2019 Одесса

Одесский медин снова атакуют: На стороне Дубининой вооруженные титушки и одиозный нардеп

У здания Одесского национального медуниверситета снова собрались сторонники самопровозглашенного ректора Владлены Дубининой. Они требуют впустить их внутрь.

На улице собрались десятки преподавателей, врачей и студентов. Они поддерживают действующую администрацию университета во главе с и.о. ректора Юрием Сухиным. «Это наша Альма-матер, это университет, который я окончил 40 лет назад. Мне есть что отстаивать, — сказал заведующий кафедрой урологии и нефрологии профессор Федор Костев. — Обидно и больно наблюдать такой непорядок в мозгах многих людей, их действия просто не сочетаются с профессией врача».

В поддержку Дубининой выступают титушки, у некоторых при себе холодное оружие, а также одиозный нардеп от БПП Давид Макарьян.

«Эти люди называют себя членами Наблюдательного совета университета. Ни один из них не имеет к нам никакого отношения. Дубинину НАЗК включило в топ-10 коррупционеров Украины. Макарьян «прославился» тем, что содержит незаконные казино в соседней Николаевской области, а в феврале этого года средь бела дня ломал двери университета ломом», — сказал проректор ОНМедУ Константин Талалаев.

Напомним, в понедельник, 3 июня, в 8 утра Дубинина и ее сторонники в сопровождении трех групп вооруженных титушек и активистов Национального корпуса ворвались в здание ОНМедУ, заблокировали ректорат и находящуюся рядом с ним приемную народного депутата.

Прибывшие на место полицейские были вынуждены освобождать здание штурмом. Дубинину собравшиеся на улице «провожали» из университета криками «ганьба!». Больше 40 человек задержаны для дачи показаний. В ходе потасовок один полицейский получил травмы и был госпитализирован. Решается вопрос об открытии уголовного производства.