00:01 / 23.10.2018 Одесса

В Одесской области микроавтобус раздавил годовалого ребенка

В Одесской области в селе Белолесье Татарбунарского района водитель микроавтобуса по неосторожности совершил наезд на годовалого мальчика, в результате чего ребенок погиб на месте. Об этом сообщает местное издание Бессарабия INFORM.

Отмечено, что трагедия произошла возле одного из частных домов, где велись масштабные строительные работы.

"Пока отец руководил процессом, а мать уехала в районный центр, их сын, которому исполнился только один год и два месяца, остался без пристального внимания взрослых. Вместе с другими детьми мальчик играл на улице. В какой-то момент от дома начал отъезжать микроавтобус. По словам водителя, он начал движение назад и видел, как дети разбежались в стороны. Мужчина не предполагал, что в "мертвой" зоне оказался маленький мальчик", - говорится в сообщении.

В результате, как отмечается, автомобиль дважды переехал ребенка. От полученных многочисленных телесных повреждений малыш погиб на месте происшествия.

Как сообщается, разъяренные свидетели избили водителя. После обследования и оказания медицинской помощи виновника ДТП отправили в Одессу, где суд должен избрать для него меру пресечения.