07:01 / 18.10.2018 Одесса

На Одесщине пьяный мужчина открыл стрельбу по посетителям бара

В Подольске Одесской области незнакомец подошел к двум молодым людям в баре и выстрелил из пневматического пистолета. В результате выстрелов никто не пострадал, а нарушитель порядка был задержан.

Об этом сообщили в пресс-службе Подольского отделения полиции в Одесской области, передает  Украинской Службы Информации.

В Подольское отделение полиции поступило сообщение от местной жительницы, что возле супермаркета "Копейка" драка. Наряд полиции прибыл по адресу и доставил участников конфликта в отделение для выяснения обстоятельств дела.

По словам опрошенных, они сидели в баре, где к ним подошел неизвестный юноша и начал стрелять из пистолета. Вследствие выстрелов никто не пострадал. Мужчины стали преследовать стрелявшего, а догнав, начали выяснять отношения.

Полиция прокомментировала ситуацию тем, что хулиган находился в состоянии алкогольного опьянения. Объяснить причину своего агрессивного поведения он не смог ни в момент задержания, ни на следующий день. Пистолет оказался пневматическим и был отправлен на экспертизу. Хулигану грозит наказание согласно ч.1 ст.296 (хулиганство) - срок до 5 лет в исправительном центре.