07:36 / 24.09.2018 Одесса

В Одессе охранник пиццерии убил посетителя

В Одессе произошел инцидент: вчера похоронили мужчину. Умерший Сергей Штрахов попрощался с жизнью после четырех дней пребывания в коме. Одессит так и не пришел в сознание. Информацию о происшествии опубликовал сайт города Одессы.

В сообщении указано, что Сергей вместе с женой Светланой и дочкой пошли в пиццерию, расположенную на Черняховского. Рядом, возле столика, где они сидели, лежал мусор: стаканчик или бумажка. Его попросили убрать, но  мужчина на это грубо ответил.

"И охранник нанес удар по Сергею, и он упал головой на камень. Потом встал, отказался от "скорой" и пошел домой. Дома впал в кому. Забрали по скорой в больницу, не приходя в себя, умер", - прокомментировала события Марина Панкова.

28-летний юноша, работающий охранником, пришел на похороны Сергея, и пытался поговорить с семьей. Он говорил, что не хотел, чтобы так все закончилось. Сообщается, что охранник работает в известном охранном агентстве "Зевс". 

Однако, фирма "Зевс" в свою защиту заявляет, что погибший мужчина был пьян и вел себя достаточно агрессивно. 

 "Я знаю другую историю. Мир должен знать правду. Мужчина выкинул бумагу на пол и был выпивший. Ему сделали замечание, в ответ он послал охранника с фирмы "Зевс". Потом они вышли на улицу и тот ударил его, мужчина упал и удалился головой об камень. Его отвезли домой, он сам откатался ехать в больницу, - утверждает Алексей Шестаков.

О том, какое наказание ждет охранника, не сообщается.