21:54 / 21.09.2018 Одесса

Одесские полицейские подбрасывали жертвам наркотики, а потом требовали взятки

Сотрудники отдела противодействия наркопреступности органов полиции в Одесской области подбрасывали наркотики гражданам, а потом требовали взятки за откуп от уголовного производства. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области, передает "УНН".

"Прокуратура Одесской области расследует уголовное производство по факту получения неправомерной выгоды, которое сопряжено с вымогательством (ч. 3 ст. 368 УК Украины). В ходе досудебного расследования следователи прокуратуры совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности в области ликвидировали преступную схему, которая действовала в органах внутренних дел", - говорится в сообщении.

Так, правоохранители на Французском бульваре задержали "на горячем" двух сотрудников отдела противодействия наркопреступности органов полиции в Одесской области. Полицейских уличили в то время, как они подбросили своей потенциальной жертве пакет с веществом, похожим на наркотики. Таким образом двое борцов с наркопреступностью разработали схему откупа от уголовной ответственности за хранение наркотиков. На этот раз цена вопроса - 1500 долларов взятки.

Сейчас проверяется причастность двух задержанных к другим преступлениям.