16:36 / 18.09.2018 Одесса

СБУ: в Одессе арестован "тролль"-сепаратист

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Одессе агитатора, который распространял через социальные сети материалы антиукраинского характера. Об этом сообщают в пресс-службе СБУ Одесской области.

"Правоохранители установили, что житель областного центра популяризировал на личных страницах в соцсетях террористические организации "Л/ДНР". Также злоумышленник размещал сепаратистскую агитацию для пропаганды идей относительно изменений незаконным способом административно-территориального устройства нашего государства", – говорится в сообщении.

В ходе обысков дома у 26-летнего онлайн-сепаратиста были обнаружены мобильные гаджеты с материалами, подтверждающие его противоправную деятельность. Помимо того, у него нашли магазин к пистолету "ТТ" и пакеты с каннабисом.

На данный момент он был задержан за нарушение статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, кроме того агитатору предъявлены подозрения нарушении статьи 110 Уголовного кодекса Украины ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины").

На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и идет досудебное следствие.