10:51 / 31.08.2018 Одесса

В Одессе началась паника из-за "отравленной" воды

В Одессе неизвестные люди через Viber и социальные сети распространили ложную информацию о тройном хлорировании воды и опасности ее употребления. в сообщении также говорилось о том, что воду нельзя применять и для умывания, в результате чего в городе началась паника. Об этом сообщает УНИАН.

"В связи с этим, филиал "Инфоксводоканал" официально заявляет, что указанное сообщение содержит недостоверную информацию и носит провокационный характер в адрес предприятия", - отметили в компании.

На предприятии уверяют, то на сегодняшний день водопроводная вода, поставляемая потребителям с водоочистительной станции "Днестр", отвечает действующим санитарным нормам и требованиям и безопасна к употреблению, что подтверждается последними результатами анализов "Одесского лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины".

В компании утверждают, что вода, перед подачей в Одессу, проходит тщательную поэтапную очистку и обеззараживание на станции "Днестр", где своевременно проводится замена фильтров и модернизация оборудования. После этого уже в Одессе вода дополнительно обеззараживается на всех городских водонасосных станциях, которые "Инфоксводоканал" перевел на новую безопасную технологию обеззараживания воды гипохлоритом натрия с использованием европейского оборудования и самых качественных реагентов.

Граждан призвали не вестись на лживые и противоправные провокации и не создавать панику, запасаясь водой, или наоборот - не используя водопроводную воду.