21:42 / 08.08.2018 Одесса

В центре Одессы предотвратили взрыв и убийство (видео)

В центре Одессы сотрудники полиции предотвратили убийство женщины-следователя, которую пытался убить ее бывший муж. Мужчину задержали возле железнодорожного вокзала и изъяли боевую гранату РГД-5. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Одесской области.

Как стало известно, длительное время она получала угрозы убить ее, ее семью и детей. Начиная с февраля, было несколько умышленных поджогов дома, где она проживает вместе с малолетними детьми.

"Узнав, что женщина собирается по делам в Одессу, он решил устроить ей в прямом смысле взрывную встречу. Не обращая внимания ни на судьбу бывшей жены, ни судьбами десятков одесситов и гостей города, для расправы злоумышленник выбрал людное место возле железнодорожного вокзала и мест общественного питания", – говорится в сообщении.

Стражи порядка, благодаря своим слаженным и профессиональным действиям, обезвредили преступника: около семи часов вечера на улице Пантелеймоновской возле железнодорожного вокзала вони задержали вооруженного гранатой мужчину и изъяли у него взрывоопасный предмет.

Задержанному инкриминируют "незаконное обращение с оружием и боеприпасами", решается вопрос о предъявлении ему подозрения по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", а также "подготовку умышленного убийства".