18:06 / 12.07.2018 Одесса

СБУ задержала на взятке влиятельную одесскую чиновницу

В Одессе сотрудники СБУ и прокуратуры разоблачили схему взяток руководителя одного из подразделений департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Правоохранители установили, что чиновница наладила схему взяток от предпринимателей за разрешительные документы на торговлю в местах отдыха на побережье Одессы. Во время задержания она требовала деньги от предпринимателя за разрешение на проезд к Трассе здоровья возле пляжа "Отрада". Там предприниматель планировал установить и обслуживать торговый павильон. Оперативники спецслужбы задержали злоумышленницу на рабочем месте после того, как та получила ценный подарок стоимостью более 14,5 тысяч гривен. 

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 ("Взятка") Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о вручении чиновнице подозрения в совершении преступления. 

По информации "Думской", СБУ задержали начальника отдела разрешительной документации управления благоустройства и экологического контроля Ирину Рекецкую.