18:40 / 15.06.2018 Одесса

На популярном одесском пляже пенсионер развращал ребенка

Правоохранители задержали 72-летнего мужчину, которого подозревают в развращении 12-летней девушки на пляже в Аркадии в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Одесской области.

Во время патрулирования пляжа к велопатрульным обратился охранник пляжа. Он видел, как пожилой мужчина приставал с разговорами к девочке, которая находилась на пляже без взрослых.

"Мужчина сразу же пошел, когда к девочке подошел охранник. Она попросила о помощи. Правоохранителям 12-летняя одесситка призналась, что несколько дней назад к ней подошел незнакомый дедушка, в течение трех дней он общался с ней на неприличные темы, а во время последней встречи коснулся ее тела", - говорится в сообщении.

По внешнему описанию, который предоставил охранник, полицейские задержали подозреваемого. Во время допроса человек подтвердил слова ребенка.

Мать девочки, узнав о том, что произошло, написала заявление в полицию. Пострадавшая должна пройти медицинский осмотр. Возбуждено уголовное дело по статьи развращение несовершеннолетних. 

Статья предусматривает ограничение свободы до 5 лет или заключение на тот же срок.