20:37 / 27.02.2018 Одесса

Школьники Одессы останутся на вынужденных каникулах до весны

Департамент образования и науки Одесского городского совета подлил приостановку занятий в школах города еще на два дня. Об этом сообщила директор департамента Елена Буйневич, передает "ИзбирКом".

Как сообщается, школьники останутся на каникулах еще два дня: 28 февраля и 1 марта. По ее словам, такое решение принято в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий.

На сегодняшний день в Одесской области прекращены занятия в 337 школах из-за непогоды. Кроме того в Измаиле не смогли добраться на сессию депутаты районного совета.

Обучение приостановлено в Арцизском, Беляевском, Килийском, Лиманском, Овидиопольском, Ренийском, Раздельнянском, Татарбунарском и Измаильском районах Одесской области. Также учебный процесс временно остановлен в Тузловской, Маразлиевской, Розквитовской, Затишанской и Авангардовской ОТГ, а также в городах в Измаиле.

В связи с существенным ухудшением погодных условий в Березовской городской объединенной территориальной общине приостановлен учебный процесс с 28 февраля по 3 марта включительно.

Вследствие непогоды, по состоянию на сегодня, 27 февраля, без света остаются 6 населенных пунктов - в Измаильском, Овидиопольском, Раздельнянском и Килийском районах. Однако, по информации ОАО "Одессаоблэнерго" повреждения не значительные. Во время заседания стало известно, что работа по восстановлению электроснабжения продолжается и будет занимать около 3 часов.