10:03 / 22.11.2017 Одесса

​Одесская судья Власова ответила по поводу своего имущества и дорогого авто

Заместитель председателя Хозяйственного суда Одесской области Светлана Власова, которую некоторые активисты и СМИ обвиняют в жизни "не по средствам", ответила по поводу указанных фактов.

В комментарии местным СМИ судья заявила, что подобными публикациями в прессе пытаются оказывать на нее давление.

В частности, Власова ответила по поводу наличия у нее котеджа: "Я никогда не была собственником дома, который расположен в городке «Белый цветок» по улице Академика Вавилова, 5Б. Собственником дома был мой бывший муж, он получил право собственности на эту недвижимость в 2011 году. Указанную информацию указано в моих прошлых декларациях. Но в 2014 году мы развелись, и потом муж продал дом. В связи с тем, что я не имею никакого отношения к недвижимости мужа, к тому же и он уже не имеет отношения к этому имуществу, в последних декларациях за 2014-2015 года это имущество не указано. А в СМИ использовали старые фотографии еще с 2015 года, когда бывший муж занимался продажей дома, а также фотографии, не имеющие отношения к бывшему дому мужа».

Также судья прокомментировала наличие у нее внедорожника Hyundai Santa Fe. По словам Власовой, автомобиль, который она иногда использует, оформлен на ее мать 1940 года рождения. Ранее в СМИ писали, что машина оформлена на "какую-то бабушку".

«Этот автомобиль приобрела моя мать на деньги, полученные от продажи недвижимости. В документах на авто я указана как лицо, имеющее право пользоваться машиной, но не распоряжаться», - говорит Власова.

Кроме того и.о. председателя кооператива «Белый цветок» Анатолий Шакин опроверг данные о наличии у Власовой задолженности по коммунальным услугам по адресу улица Академика Вавилова, 5Б.