08:55 / 13.10.2017 Одесса

Горе-мать задушила подушкой младенца из-за "морального истощения"

В Одессе молодая мать задушила своего трехмесячного ребенка подушкой. Женщина призналась, что чувствовала себя морально истощенной из-за того, что не может обеспечить ребенку должный уход. Об этом сообщили в отделе коммуникации Одесской областной полиции.

По словам копов, о том, что женщина убила ребенка, они узнали от ее 31-летнего мужа. Полицейские приехали на место происшествия, нашли тело девочки и задержали ее 28-летнюю маму.

"Женщина объяснила, что после рождения ребенка она чувствовала моральное истощение. Ей казалось, что она плохо ухаживала за дочерью", - говорят в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

В день убийства молодая мать задумалась о том, чтобы лишить младенца жизни еще с утра, а вечером совершила задуманное - задушила дочь подушкой.

Как оказалось, до этого происшествия женщина хотела покончить с собой.

"Накануне женщина хотела покончить жизнь самоубийством, приняв большое количество снотворного. Однако таблетки не подействовали", - рассказывают копы, добавляя, что задержали женщину и начали досудебное расследование по факту убийства.