11:07 / 20.09.2017 Одесса

Мэра Труханова просят уйти в отставку - таково требование одесситов, вышедших на улицы города

У мэрии собрались около тысячи возмущенных горожан, требующих отставки мэра после трагедии в детском лагере "Виктория". Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Многие одесситы пришли с плакатами. Также горожане напомнили мэру о давлении на бизнес, вырубку зеленых зон и коррупцию в одесском горсовете. Когда люди заполнили Думскую площадь, полиция взяла их в оцепление. После попытки активистов вырваться из окружения был применен газ. Пострадавших нет. Люди продолжают прибывать к мэрии.

USIonline ведет прямую трансляцию митинга у мэрии. За событиями можно следить на нашей страничке в Facebook.

10:27 Депутатов Верховной Рады не пускают на сессию

10:40 Митингующие пытаются прорваться в стены мэрии с бокового входа

Как известно, одесситы планировали пикетировать городской совет с требованием привлечь виновных в трагедии в детском лагере "Виктория".

Напомним, в субботу сгорел деревянный корпус этого детского лагеря. Трое детей погибли, несколько были травмированы и отравились унарным газом. Оказалось, что дерево не было обработано антипожарной пропиткой, дымовая сигнализация была отключена, а в пожарный резервуарах не было воды. До этого мэрия выделила 33 миллиона на ремонт лагеря из которых 11 предназначались на мероприятия, связанные с противопожарной безопасностью.