21:09 / 13.09.2017 Одесса

В центре Одессы обрушилась стена горсовета

В Одессе на улице Жуковского обвалилась стена дома № 13, в котором находится департамент финансов мэрии. Об этом сообщает местное издание "Думская".

Инцидент произошел вчера, 12 сентября, около 16 часов. К счастью, никто не пострадал.

По словам чиновника, обрушение фасадного флигеля на Жуковского 13, предположительно произошло в результате демонтажа здания на Пушкинской 23.

"Демонтируемое строение принадлежит Южноукраинскому национальному педагогическому университету им. Ушинского, который заключил инвестиционный договор с "Профи Буд К" на проектирование и реконструкцию здания, расположенного по адресу Пушкинская, 23. Разрешительных документов на реконструкцию или подготовительные работы ГАСК не выдавал, и подготовительные работы осуществлялись без разрешительных документов, в результате чего пострадало соседнее здание", – отметил Авдеев.

Чиновник уточнил, что собственник здания на Пушкинской 23, обещал провести работы по устранению завала.

"Мы будем общаться с людьми, которые проводили незаконные работы, и если они не пойдут на уступки и не восстановят здание, то мы обратимся в прокуратуру по факту разрушения чужого имущества", – подытожил Авдеев.

В Одесском горсовете по данному обрушению создана комиссия, в которую вошли представители ГАСКа, управления капитального строительства и ЖКХ.

Фото: pushkinska.net