10:15 / 25.05.2017 Одесса

Суд арестовал таксиста, подозреваемого в убийстве студентки

В Одессе суд на два месяца без права внесения залога, арестовал мужчину, который подозревается в убийстве 17-летней студентки. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

"По данным следствия 26-летний мужчина, который неофициально работал таксистом, завез девушку в лесополосу по Овидиопольской дороге, совершил убийство и завладел имуществом жертвы. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег тело", — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Одесской области.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по п. 6 ч. 2 ст. 115 "Умышленное убийство из корыстных побуждений", ч. 4 ст. 187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что полиция несколько дней разыскивала 17-летнюю студентку Одесской юридической академии, которая 16 мая вышла из общежития и не вернулась. Руководство Одесской юридической академии пообещало вознаграждение в 50 тысяч гривен за информацию о местонахождении девушки. 21 мая стало известно, что пропавшую девушку нашли мертвой, а подозреваемый в убийстве задержан.