11:59 / 12.05.2017 Одесса

Одессит выстрелил в голову слесарю

В Киевском районе Одессы мужчина нанес огнестрельное ранение работнику фирмы, предоставляющей услуги по открыванию дверных замков. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения  отдела коммуникаций Главного управления НП в области.

ЧП произошло в микрорайоне Черноморка. Подозреваемый - 1971 г. р. Отмечается, что данный гражданин более 5 лет в разводе с женой, право на собственность имущества супруги отстаивали в суде. Все это время жена проживала отдельно.

"Женщина приехала с документами на право собственности на частный дом, согласно которым она является единственной владелицей жилья. Прибыла она с представителями фирмы, которые, по ее словам, предоставляют услуги по отпиранию замков", - сообщили в главке.

Несогласный с ее действиями бывший муж выстрелил в голову специалисту по отпиранию дверей.

На место происшествия выехало руководство ГУНП в Одесской области во главе с руководителем главка Дмитрием Головиным, следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции Одессы и работники спецподразделения "КОРД".

Пострадавший с огнестрельным ранением теменной части головы госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Решается вопрос по внесению сведений о происшествии в ЕРДР по предварительной квалификации - ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Проводятся неотложные следственные действия.