10:57 / 29.03.2017 Одесса

Чиновник из Одессы "крышевал" бизнесменов

Еще одного взяточника задержали в Одессе. Там на получении 75 тысяч гривен попался чиновник из обладминистрации. Его имя не секрет - это Сергей Помазан: директор Департамента по вопросам гражданской защиты и оборонной работе.

Операцию проводила СБУ совместно с военной прокуратурой. Помазана задержали прямо у здания ОГА. По данным следствия, эти деньги чиновник получил от предпринимателя за "крышевание" бизнеса, в том числе и за выдачу разрешительных документов.

Стоит отметить - ранее правоохранители предупреждали местные власти о том, что подозревают Помазана в коррупции. Тогда его уволили, но спустя некоторое время он вернулся в чиновничье кресло. Теперь, если дело доведут до конца, ему грозит до двенадцати лет тюрьмы.

"В связи с тем, что должностными лицами Одесской ОГА не было проведено служебное расследование и должным образом - придерживаясь требований законодательства - Помазана не уволили - у него через суд была возможность восстановиться в указанной должности", - говорит Евгений Нетужилов, зам военного прокурора Южного региона Украины,  сообщает "Багнет" со ссылкой на "Подробности".