08:28 / 11.03.2017 Одесса

Одесская полиция разоблачила грабителей инкассаторского автомобиля

Правоохранители разоблачили пятерых жителей Одесской области, ограбивших инкассаторский автомобиль. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

Установлено, что злоумышленники - уроженцы разных сел Одесской области в возрасте от 19 до 39 лет - вступили в преступный сговор и распределили между собой роли.

Мужчины на автомобиле "ВАЗ" приехали в Одессу. Остановившись на ул. Космонавтов, трое из них вышли из транспортного средства и направились к автомобилю инкассации охранно-юридической фирмы. За рулем инкассаторского автомобиля находился их подельник - охранник указанной фирмы, который заранее сообщил о месте своего пребывания и ждал соучастников.

Сымитировав избиение охранника, злоумышленники открыто похитили сумку с ювелирными изделиями и 200 тысячами гривен, которая находилась на заднем сидении автомобиля охранной фирмы. Вместе с похищенным имуществом правонарушители сели в свое транспортное средство, где их ждали еще двое соучастников, и скрылись с места преступления. Охранник фирмы остался на месте ждать полицейских.

Злоумышленники нанесли ломбарду, имущество которого они похитили, ущерб на общую сумму 300 тысяч гривен. Мужчинам сообщено о подозрении в грабеже. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Преступникам грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.