17:10 / 23.02.2017 Одесса

Одесские патрульные спасли малыша, который посреди ночи лежал на тротуаре

Ночью, 22 февраля, в службу 102 в Одессе поступила информация, что возле развлекательного заведения на ул. Малой Арнаутской посреди тротуара лежит малолетний ребенок и плачет. Рядом с ней спит, вероятно, нетрезвая женщина. Полицейские спасли девочку, ее госпитализировали из-за превышенной температуры тела. Об этом "Багнету" сообщили в патрульной полиции Украины.

По указанному адресу патрульные полицейские обнаружили гражданку, что слонялась возле заведения. Ребенка к тому времени уже забрали в помещение неравнодушные работники кафе. Женщина имела явные признаки алкогольного опьянения и еле держалась на ногах. Она кричала на работников заведения и требовала, чтобы ей вернули малыша.

"Это ребенок моей подруги. Она постоянно оставляет ее мне", - сообщила патрульным женщина.

Инспекторы сразу забрали девочку и поместили в служебный автомобиль, чтобы согреть. Ребенка успокоили и закачали. Об инциденте инспекторы сообщили работников службы ювенальной превенции. Они также вызвали на место происшествия скорую помощь. Медики осмотрели девочку, температура ее тела превышала 37° C. Ее госпитализировали в больницу.

Для установления личности женщину доставили в отделение полиции. На 25-летнюю гражданку составили административные материалы по ст. 175-1 (курение табачных изделий в запрещенных местах), ст. 178 (появление в общественном месте в состоянии опьянения) КоАП и передали следователям. Сейчас все обстоятельства происшествия выясняются.