08:51 / 17.02.2017 Одесса

Одесские правоохранители задержали "смотрящего"

В Одессе правоохранители задержали одного из криминальных авторитетов. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции.

Так, 26-летний лидер этнической преступной группировки, которая действовала на территории Одесской области, находился в розыске за совершение преступлений, связанных с оружием и наркотическими веществами.

Молодой человек был ставленником "вора в законе" по прозвищу "Гули", который сейчас отбывает наказание. Своего "протеже" уголовник назначил "смотрящим" над этнической организованной преступной группой в Одесской области.

В ноябре 2016 года лидера ОПГ задержали сотрудники уголовного розыска одесской полиции и КОРДа. Во время обыска у него изъяли оружие и наркотики, за что соответственно было начато уголовное производство.

Тогда суд избрал фигуранту меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Поэтому подозреваемый начал скрываться от следствия и пытался убежать, чтобы избежать наказания.

Место нахождения злоумышленника установили оперативники Управления внутренней безопасности полиции и Службы безопасности Украины. Получив постановление суда, на одной из улиц Одессы они остановили автомобиль, которым передвигался лидер бандформирования. 26-летнего уголовника, который всячески сопротивлялся и угрожал стражам порядка, задержано и доставлено в Лиманский отдел  одесской милиции.

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.