08:40 / 01.02.2017 Одесса

Одесские полицейские со стрельбой задержали серийных иностранцев-домушников

В Одессе с применением оружия задержали 3 иностранцев, которых подозревают в совершении ряда квартирных краж. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Сотрудники областного управления уголовного розыска в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задокументировали деятельность группы квартирных воров. Во время совершения очередной кражи 30 января злоумышленники были задержаны. Отмечается, что мужчины пытались скрыться с места происшествия на арендованном автомобиле, который выдавали за такси - на автомобиле были соответствующие обозначения.

"Злоумышленники также пытались оказать сопротивление сотрудникам полиции, в результате чего последние вынуждены были применить табельное оружие, открыв огонь по машине", - рассказали в главке.

В ходе спецоперации никто не пострадал. Отмечается, что в состав организованной преступной группы входили трое граждан другого государства, которые грабили квартиры в Одессе, попадая в них путем подбора ключа. У злоумышленников в ходе санкционированного обыска по месту жительства и в салоне автомобиля обнаружены и изъяты похищенные вещи и устройства для отпирания замков.

В настоящее время в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины злоумышленников задержаны. Проверяется причастность участников преступной группы к аналогичным правонарушениям. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.