09:13 / 20.01.2017 Одесса

Полиция Одесской обл. задержала банду молодых серийных грабителей

Работники Черноморского отдела полиции задержали четырех молодых людей, совершивших несколько грабежей и разбойных нападений на граждан, в том числе и на несовершеннолетних.

В Черноморский отдел полиции обратился житель города. Мужчина сообщил, что его несовершеннолетнего сына ограбили. По словам мужчины, до 14-летнего парня подошли трое неизвестных лиц, которые путем рывка завладели его мобильным телефоном.

Через полчаса в полицию позвонила мать 16-летнего подростка, которая рассказала, что во дворе дома трое неизвестных ограбили ее сына. Угрожая предметом, похожим на складной нож, злоумышленники завладели мобильным телефоном несовершеннолетнего.

Еще через час 20-летний житель города сообщил, что он тоже стал жертвой разбойного нападения. Во дворе дома трое неизвестных похитили его мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники Черноморского отдела полиции разоблачили в совершении указанных преступлений и задержали четырех жителей Одесской области в возрасте от 16 до 19 лет. Все они предоставили признательные показания.

Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Расследование продолжается.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения медиа-центра ГУНП в Одесской области.