17:51 / 17.01.2017 Одесса

Одесская банкирша воровала деньги с карточек клиентов

Полицейские Причерноморского управления киберполиции поймали женщину, которая на протяжении года завладевала деньгами с карточек клиентов одного из отделений банка, где она работала.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы ГУНП в Одесской области.

По данным полиции, мошенница получала конверты с кредитными карточками и ПИН-кодами клиентов и незаконно снимала деньги. Полученные средства она тратила на собственные нужды, расплачиваясь за приобретенные товары и полученные услуги.

Чтобы не попасться и контролировать счета клиентов, злоумышленница вводила в специальной банковской программе ложную информацию о телефонах для SMS-информирования. Она указывала номера, которыми сама пользовалась.

"Когда клиент банка приходил в отделение для получения карты, женщина выравнивала баланс карты с помощью денег, снятых аналогичным мошенническим путем с карточек других клиентов", — рассказал начальник Причерноморского управления киберполиции Национальной полиции Украины Юрий Выходец.

Досудебное расследование по этому делу закончилось. Женщине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Все собранные материалы с обвинительным актом направлены в суд.