18:29 / 01.12.2016 Одесса

Правоохранители Одессы арестовали мужчину, который обворовал более десятка автомобилей

Правоохранители задержали мужчину, который обворовал 11 автомобилей в Одессе. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы полиции Одесской области.

В полицию поступило сообщение от нескольких одесситов, что возле автостоянки ходит с фонарем неизвестный мужчина. В ходе проверки сообщения на месте происшествия сотрудники полиции обнаружили 11 поврежденных автомобилей, у которых были выбиты стекла. Из салонов транспортных средств неизвестный злоумышленник похитил вещи автовладельцев.

Правоохранители установили личность преступника, им оказался 25-летний одессит, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Также было установлено, что подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. При осмотре у мужчины были обнаружены и изъяты похищенные вещи автовладельцев.

Злоумышленник задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.