20:00 / 23.11.2015 Одесса

Опубликованы фото страшного смертельного ДТП в Одессе

В субботу, 21 ноября, на ул. Среднефонтанская в сторону Привокзальной площади двигался автомобиль Opel Vectra, водитель которого выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Nissan под управлением 36-летнего одессита, который двигался во встречном направлении. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.

"В результате ДТП погибли шесть человек: двое пассажиров Nissan - граждане России (56-летний мужчина и 55-летняя женщина), которые поездом Москва - Одесса приехали на свадьбу к родственникам и которых забрал с железнодорожного вокзала знакомый, а также четверо пассажиров автомобиля Opel Vectra - граждане Туркменистана в возрасте 20-21 лет, трое из которых учились в Одесском политехническом университете, один - в Николаевском национальном университете кораблестроения", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в реанимационные отделения медицинских учреждений Одессы также были доставлены еще двое мужчин, которые получили травмы из-за аварии - 25-летний пассажир автомобиля Nissan (гражданин России) и 21-летний студент, пассажир автомобиля Opel.

Водитель автомобиля Nissan не пострадал. Кто был за рулем автомобиля Opel - устанавливает следствие.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов начали расследование и открыли производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в субботу вечером, 21 ноября в Одессе на улице Среднефонтанской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей, в результате которого погибли шесть человек.

 

ТЭГИ: