14:11 / 29.10.2015 Одесса

Последнее одесское предупреждение от Юлии Марушевской

Замначальника Одесской таможни Лариса Арефьева по собственной инициативе, без получения повестки, исправно ходит в прокуратуру на допросы, вместо того, чтобы вместе с новым руководителем Юлией Марушевской «строить новую, достойную таможенную систему Украины». Об этом в статье «Последнее одесское предупреждение от Юлии Марушевской» на сайте Николаевская правда пишет журналист Алексей Воронцов.

«Интернет прекрасен в своих интригах, расследованиях, скандалах, местных драчках и публичных оправданиях чиновников. Возьмем, к примеру, историю, которая недавно случилась на Одесской таможне с якобы пойманной на взятке Ларисой Арефьевой, а потом ее публичных оправданиях, что, мол, она не такая, но доказывать свою невиновность я буду издалека.

Я, конечно, понимаю, что Одесса - город шуток, но если посмотреть на эту ситуацию со стороны, получается, что юморина тут длиться круглый год.

Вот представьте себе, пришла новый руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская на свою должность, а вокруг сразу же начался переполох. И если поначалу многие только и спорили о том, как 26-летняя девочка модельной внешности без опыта работы сможет рулить столь серьезным ведомством, то уже через две недели многие поняли, что, как говорят в Одессе, таки сможет», - пишет автор, передает From-UA.

По его информации, «на таможне начали происходить странные вещи, а чиновники начали бояться самих себя, даже не будучи уличенные в коррупции официально».

«К примеру, таможенник с десятилетним стажем и со званием подполковника Лариса Арефьева вместо того, чтобы помочь новому руководству разобраться в поточных делах, начала ходить в прокуратуру допрашиваться. И это по собственному желанию, заметьте, без повестки. Как говориться, а была бы повестка – наверное, явилась бы сразу в суд в наручниках.

В милиции чиновница просит справку, что она не в розыске. Заодно можно было взять еще справки, что она не в больнице, не в Космосе и  не в морге.

Лично я, предпочитаю натуральных  блондинок, а не крашеных. - Почему так? - Да крашеную, поди ещё разбери, что у неё на уме-в  прокуратуре она чувствует себя более комфортно, чем на работе, а в милицию предпочитает ходить прямо с утра. Вот представляете, проснулась с утра – эх, схожу-ка я в милицию, узнаю, не ищут ли меня? И расследование, служебное,  против себя завела, еще б сама его  и провела.

Как мне кажется, каждый должен заниматься своей непосредственной работой, за которую получает деньги. Следователь проводить расследования,  пиарщик писать статьи, а  таможенник – оформлять грузы.  

Я рекомендовал бы Ларисе Арефьевой, чиновнику со стажем, выйти на работу и заниматься тем, чему училась 10 лет: - управляйте людьми, помогайте новому руководителю и команде войти в курс  дел. Стройте новую, достойную таможенную систему Украины!» - резюмирует автор статьи, ссылаясь на интервью Ларисы Арефьевой.