08:12 / 30.03.2021 Одесса

Ограбление в Одессе: преступники похитили почти миллион (видео)

На Фонтанской дороге в Киевском районе Одессы вооруженные преступники напали на 47-летнего инженера строительной фирмы, который доставлял в офис зарплату - свыше 900 тысяч гривен. Об этом сообщает полиция Одесской области.

Трое злоумышленников спланировали налет заранее. Они узнали, кто и в какое время сотрудник должен завезти деньги на работу. Дождавшись жертву на стоянке возле офиса, они напали на мужчину, едва тот вышел из своего автомобиля.

Мужчину избили, выстрелили в него и отобрали сумку с наличными. Преступники скрылись на автомобиле Ford Scorpio, а раненного с травмой головы доставили в больницу и прооперировали. 

С места происшествия полицейские изъяли пять стреляных гильз и другие улики. Момент преступления попал на видео. Вскоре в гаражах на Фонтанской дороге полицейские нашли брошенную преступниками машину. Ее пытались сжечь, однако, вероятно, злоумышленники спешили, и огонь быстро погас.

Налетчиков нашли по горячим следам, двоих из них - 20-ти и 29-летнего жителей областного центра - задержали, они сознались в содеянном.

Злоумышленникам объявили о подозрении по статье "Разбой" (ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины). По месту их жительства провели неотложные обыски, в ходе которых изъяли часть похищенных денег.

Налетчиков нашли по горячим следам

Правоохранители разыскивают третьего участника разбойного нападения. Участникам налета грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.