14:42 / 11.04.2019 Курьезы

Мигрант из Ирака пытался попасть в Британию в гробу

Мигрант из Ирака пытался тайно проехать в Великобританию под Ла-Маншем в гробу. Польские перевозчики грузов должны были переправить его в фургоне через тоннель. За это водителей посадили в тюрьму на 14 месяцев, сообщил сайт радиостанции RTL.

Транспортное средство остановили для досмотра перед въездом в тоннель под Ла-Маншем. Фургон был заполнен еловыми гробами, в одном из которых лежал мужчина, который изображал покойника. Он лежал, вытянувшись во весь рост и со скрещенными на груди руками. Когда мигрант увидел полицейских, он поднялся и заговорил.

Выяснилось, что два водителя согласились за определенную сумму перевезти его в Великобританию. Гробы, находившиеся в фуре, предназначались ритуальному агентству в Лондоне.

Мужчин, которые управляли транспортным средством, приговорили во Франции к 14 месяцам тюремного заключения. Прокурор заявил, что использование гроба для передвижения "недостойно и унизительно", и потребовал для нарушителей сурового наказания.

Мигранты пытаются попасть в Великобританию разными способами, в том числе в кузовах грузовиков, на лодках и в грузовых отсеках самолетов, поскольку страна привлекательна для них с точки зрения щедрых социальных пособий.